depot.K e.V.

Kunstprojekt Freiburg

    


Künstler
Einzel-(E), Doppel(D)- oder Gruppenausstellungen(G) im depot.K ab 2009. []

A
Paul Ahl, Skulptur (E)
Susanne Allgaier, Skulptur (G)
Barbara Ambs, Malerei (D) (G)
Jyiola Musibao Akin, Stoff-Design (G) (G) (G)
Benny Armbruster, Fotografie (G)
Heidi Armbruster, Malerei (E)
Martin Aurel, Skulptur – Performance (G)
B
Fadi Babawi, Fotografie (G)
Nurit Bakaus, Malerei (D) (G) (G) (G)
Ulrike Bause, Zeichnung – Karikatur ( D) (G) (G) (G) (G) (G)
Elisabeth Bereznicki, Malerei, Objekt (G)
Johannes Bierling, Skulptur (D)
Clemens Bilger, Fotografie – Video – Installation (G) (D) (G)
Harald Björnsgard, Skulptur (D)
Ulrich Blum, Photographie (D)
Jochen Böhnert, Skulptur (D)
Marcela Böhm, Malerei (D)
Rita Böttcher, Malerei (D) (G) (G)
Stefan Bohl, Malerei – Fotografie (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Pia Bolduan-Schlenk, Malerei (G)
Jörg Bollin, Skulptur (D)
Christine Braun, Malerei (G)
Waltraut Brügel, Objekte (G) (G) (G)
Anton Buri, Skulptur (D)
Jürgen Burkhart, Malerei – Fotografie – Objekte (D) (D) (G) (G) (G) (G) (E) (G)
C
Lukasz Chrobok, Collage (D)
Piotr Chrobok, Zeichnung (D)
D
Margot Degand, Objekte – Installation (D) (G)
Sammy Deichmann, Skulptur (D)
Kathrin Deusch, Video (G)
Sybille Dömel, Malerei (D)
Adelheid Dorwarth, Textilbehänge (G)
Julia Dorwarth, Skulptur – Collage (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Maria Dorwarth, Malerei (G)
Rainer Dorwarth, Holzschnitt (E) (G) (G) (G) (G) (G)
Jan Douma, Skulptur (D)
E
Mechthild Ehmann, Skulptur (D) (G)
Helge Emmaneel, Malerei – Fotografie (G) (D)
Heike Endemann, Skulptur (D) (G) (G)
F
Sabine Felder, Installation – Fotoarbeit (G) (G)
Jon Fintland, Skulptur (G)
Jürgen Flader, Malerei (G) (G)
Helga Föhl, Skulptur (D)
Stefan Forster, Grafik (G)
Anita Frei-Krämer, Malerei (G)
Petra Frey, Malerei (D) (G)
Silke Frosch, Malerei (G)
Verena Fuchs, Malerei, Zeichnung (D)
G
Martin Gehri, Skulptur (D)
Katharina Gehrmann, Malerei (G)
Manuela Geugelin, Metallobjekte (D) (G) (G) (G) (G) (G)
Lutz Goebel, Malerei (G)
Karin Göppert, Malerei (D) (G)
Heike Gohres, Fotografie (G)
Jürgen Grieger-​Lempelius, Skulptur (D)
Klaus Grundmann, Malerei – Installation (G) (G)
Timm Gutmann, Skulptur (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G)
H
Verena Haisch-Avemark, Malerei (G D) (G) (G)
Hildegunde Hakenjos, Malerei (G)
Renée Hansen, Malerei – Keramik (D) (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Markus Hella, Malerei (D)
Johannes Hepp, Skulptur(D)
Sabine C. Herrschaft, Skulptur (D) (G)
Klaus Hietkamp, Malerei (G)
Ria Hochmann, Fotografie (G)
Michaela Höhlein-Dolde, Drucke – Objekte (G) (G)
Katharina Hoehler, Malerei (E) (G) (G)
Ursula Holland, Malerei (D) (G)
Mary Horstschulze, Bildobjekte(D)
Clemens Hunger, Skulptur (D) (G) (G) (G) (D)
Christine Huss, Malerei (G) (G)
I
Kirti Ingerfurth, Malerei, Objekte (E)
J
Nora Jacobi, Malerei (D)
Hal Jos, Objekte (G)
Doris Jungbauer, Skulptur (D)
Viola Jürgens, Skulptur – Malerei (D)
Kay Jürgens, Objekte – Malerei (D)
K
Cecilia Kaiser, Installation – Performance (G)
Ulrike Kaltenbach, Glasobjekte (D)
Caroline Karlin, Video (G)
Dagmar Knof-Dugarjapov, Wachsobjekte (G)
Michael Kohnen, Fotografie (E) (G) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Ellen Korth, Objekt (G)
Joanna Korzeniewski, Malerei (G)
Panos Kounadis, Malerei – Objekte (E) (G) (G) (G) (G) (G) (D) (G) (E)
Mirabelle Korfsmeier, Malerei (D)
L
Alois Landmann, Skulptur (D)
Lina Leoni, Objekte (G)
Thomas Lefeldt, Malerei – Fotografie (D) (D) (E)
Konrad Lenz, Fotografie (G)
Jikke Ligteringen, Malerei – Objekte – Installation (D)
Angelika Link, Objekte (G)
Rita Maria Linke, Objekte (D)
Heidelinde Lorenz, Malerei (D)
Irina Lozinskaia, Malerei (D) (G) (G)
M
Ludwig Mang, Grafik (G)
Thomas Matt, Skulptur (D)
Yvonne Matthes, Malerei (G)
Dieter Maertens, Zeichnung (D) (G)
Marianne Maul, Zeichnung (G)
Poppe Mehrgardt, Malerei (G)
Susanne Meier-Faust, Fotografie (G)
Roland Meister, Fotografie (G)
Jacques Millet, Skulptur (D)
Bianca Müllner, Malerei (D)
Gabriela Morschett, Skulptur (D)
N
Ari Nahor, Lichtbilder (G)
Celso Martínez Naves, Malerei (G)
O
IngOhmes, Grafik – Fotografie (G) (G)
P
John Palmer, Keramik (D)
Rainer Plum, Zeichnung – Laserinstallation (E)
Chris Popovic, Fotografie, Malerei (G) (G)
Q
Almut Quaas, Fotografie (D) (G)
Ludwig Quaas, Malerei (D) (G)
Sandy Al-Qassab, Fotografie (G)
R
Roland Radenz, Malerei (D) (G)
RANRET, Digital Photo Painting (G)
Frank K. Richter, Malerei (D)
Dorit Riley, Malerei (G)
Hans-Rolf Ritter, Grafik (D)
Susanne Ritter, Malerei (D) (G)
Sabine Ritz, Malerei (G)
Nothart Rohde, Installation (G)
Doris Ruch-Hummel, Malerei (D) (G)
Susanne Runge, Malerei (D)
Zeljko Rusic, Skulptur (D)
S
Samira Sadeghi, Malerei (G)
Ulrich Sälzle, Skulptur (D)
Laila Sahrai, Malerei (G) (G) (D)
Gela Samsonidse, Malerei (G)
Brigitte von Savigny, Zeichnung (G)
Lutz Scherer, Fotografie (D)
Monika Schmid, Objekte (D)
Silvia Schmidt, Malerei (E)
Sandra Simone Schmidt, Fotografie (G) (G)
Dietrich Schön, Skulptur (D)
Ulrike Schräder, Malerei, Skulptur (E)
Irene Schüller, Installation/Objekte (G)
Grit Schumacher, Malerei (D) (G)
Monika Sebert, Textil, Mixed Media (G) (D)
Veka Shakulashvili, Malerei (G) (G)
Norbert Siegel, Skulptur (D)
Jörg Siegele, Skulptur (D)
Christel Andrea Steier, Malerei (D) (G)
Norbert Steinhöfel, Fotografie (G) (G) (D)
Birgit Straub, Malerei (G)
Linda Stuber, Skulptur (G)
Ruth Rosa Stützle-Kaiser, Objekt (G)
Elisa Stützle-Sigsmund (G)
Barbara Stumpp, Papierarbeiten (D) (G) (G) (G) (G) (G) (D)
Aisaku Suzuki, Skulptur (G)
T
Beatrix Tamm, Malerei (D)
Bernd Textor, Skulptur (G) (D)
Renate Thongbhoubesra, Malerei – Fotografie (G)
Michael Thümmrich, Malerei (G)
Anita Trautmann, Fotografie (G)
U
Eva Übelhör, Objekte – Installation (D)
V
Fernando VanGeeteruyen, Malerei (G)
Marcello M. Vega, Grafik (G)
W
Kathrin Wächter, Malerei (D)
Ulrike Wardenberg-Deutsch, Malerei – Fotografie (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G)
Marlies Weber, Skulptur – Malerei (G)
Ralf Weber, Skulptur (D) (G)
Luise Wegner, Skulptur – Malerei (G)
Magdalena West, Malerei (G)
Thomas Willmann, Malerei (D)
Michael Wiesinger, Objekte – Collage (D) (G)
Barbara Müller Wiesinger, Malerei (D)
Telemach Wiesinger, Photographie – Film (D)
Katja Wüstehube, Malerei (G)
Z
Michaela Zangiacomi-Busch, Grafik – Malerei (G)
Elisabeth Zelle, Mixed Media (G)

Seite wird geladen...

Öffnungszeiten/Anfahrt | Datenschutz | Druckversion
OK